gazeta.a42.ru
7 декабря 2010 в 11:15
  • 5936

Погода в Кузбассе испортится еще сильней

Фото: Погода в Кузбассе испортится еще сильней 1

В Кузбассе ожидаются метели, сильный ветер, обильные снегопады, снежные заносы.

- На подходе циклон, который устроил ЧП в Татарстане (там введен режим чрезвычайной ситуации, закрыты школы, из-за сильного снегопада с дождем произошли обрывы линий электропередач, десятки тысяч человек лишились электричества – прим. авт.). К нам подходит центр циклона, а это значит, что должно быть максимальное количество осадков. Но будем надеятся, что большинство из них уже выпало, - рассказала главный синоптик Кузбасса Раиса Бузунова.

Завтра в области ожидается прохождение холодного фронта: понижение температуры, усиление ветра, гололедные явления. Вместе с тем ожидается снег, местами сильный. В четверг будет небольшое ослабление осадков, но в пятницу над Кузбассом пройдет другой циклон, который снова принесет снег. По прогнозам синоптиков, осадки должны прекратиться на выходных.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области обращается к гражданам с просьбой быть внимательными к предупреждениям об ухудшении погоды.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика