gazeta.a42.ru
23 сентября 2016 в 17:14
  • 2784

Полицейские открыли стрельбу по колёсам ВАЗа в Кемеровском районе (видео)

Фото: Полицейские открыли стрельбу по колёсам ВАЗа в Кемеровском районе (видео) 1

В Кемеровском районе сотрудники полиции выстрелили по колёсам автомобиля, чтобы задержать правонарушителя. Им оказался 17-летний житель посёлка Звёздного.

Инспекторы ДПС заметили ВАЗ-2106, который двигался без включённого ближнего света фар, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Однако после требования полицейских водитель не остановился и даже прибавил скорость.

Сотрудники ГИБДД начали преследовать его. За это время молодой человек несколько раз выезжал на встречную полосу, чем создавал угрозу другим водителям.

«В соответствии с федеральным законом «О полиции» сотрудники ГИБДД приняли решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства. Когда нарушитель не остановился и после предупредительных выстрелов, стражи порядка выстрелили по колёсам ВАЗа. Автомобиль был задержан», – пояснили в полиции.

Оказалось, что за рулём находился 17-летний местный житель, у которого не было водительских прав. Сам автомобиль не был зарегистрирован и имел подложные номера.

На молодого человека составили протоколы за невыполнение законного требования инспектора об остановке, установку заведомо подложных госномеров и управление транспортным средством без права управления. Также его привлекли к ответственности за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Наказание по данным статьям предусматривает наложение штрафа на сумму от 500 до 15 000 рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика