gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 10:48
  • 269

Полиция Испании по запросу ФБР задержала российского программиста

Фото: Полиция Испании по запросу ФБР задержала российского программиста 1

По запросу ФБР и Интерпола задержали российского программиста Станислава Лисова. Его подозревают в причастности к хакерским атакам.

Об этом RT рассказала супруга программиста Дарья Лисова. Правоохранительные органы задержали пару в аэропорту Барселоны в конце прошлой недели. В посольстве РФ в Испании подтвердили факт задержания россиянина.

Семья проживает в Таганроге, а в Испанию прилетела в отпуск. В Таганроге Станислав работает программистом, занимается поддержкой и разработкой сайтов.

«Когда мы выходили из автомобиля, подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа, и начали проверять телефон, планшет, ноутбук», – сообщила Дарья Лисова.

На вопрос о том, почему правоохранительные органы Испании забирают мужчину, полицейские сказали, что эта процедура проводится по запросу американских властей.

«У нас уже было два адвоката. Первый не справлялся с обязанностями, поэтому мы наняли второго, он входит в суть дела. До сих пор не можем выяснить, в чём именно его подозревают», – добавила Лисова.

Сейчас Станислав Лисов находится в тюрьме Brians в каталонском Мартореле. Условия пребывания Лисова под стражей «оставляют желать лучшего», отметила его жена.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика