gazeta.a42.ru
24 марта 2014 в 15:04
  • 4478

Полиция оштрафовала 1000 кузбассовцев за курение

В Кузбассе с начала года полицейские оштрафовали более тысячи человек за курение в неположенных местах. Больше всего нарушителей было выявлено в Кемерове, Прокопьевске и Юрге.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, за курение в неположенных местах нарушившие закон кузбассовцы заплатят штраф от 500 до 1500 рублей. Напомним, в прошлом году Кодекс об административных правонарушениях пополнился двумя новыми статьями: "Вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака" и "Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и объектах".

Кроме того, с начала года полицейские привлекли к ответственности восьмерых жителей области за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака. Пятерым придется заплатить штраф в размере от 1000 до 2000 рублей за продажу табачной продукции. Также штраф должны будут заплатить трое родителей, которые приобрели для своих детей сигареты.

С начала 2014 года Госжилинспекция Кузбасса оштрафовала 36 человек за курение в подъездах многоквартирных домов. Сумма взыскания составила 500 рублей. Большая часть пришлась на Юргу – там было оштрафовано 30 курильщиков

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика