Вход
gazeta.a42.ru

Пожар почти полностью уничтожил "Панораму"

5 января 2014, 15:09 29 38076
Фото: "Газета Кемерова"

Не выдержав высокой температуры пламени, в "Панораме" обрушился второй этаж, практически весь гипермаркет пострадал от огня. Кроме того, несмотря на то, что, по информации МЧС, пожар ликвидирован, горожане продолжают наблюдать, как из гипермаркета валит дым.

По словам источника "Газеты Кемерова" в МЧС, пожар начался на складе, а затем перекинулся и на торговые площади. Из-за высокой температуры полностью обрушился второй этаж гипермаркета". "Можно сказать, что "Панорамы" больше нет – там практически все сгорело. Пожарные внутри все пролили, но, видимо какие-то тряпки, доски еще коптят", – сказал собеседник издания.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Кемеровской области, пожар в здании склада готовой продукции мебельного гипермаркета был ликвидирован  в 01:31 воскресенья. Однако работы по устранению скрытых очагов тления и горения велись утром и днем. По словам горожан, над "Панорамой" до сих пор стоит облако дыма.

Напомним, в субботу вечером в  Кемерове загорелся склад мебельного гипермаркета "Панорама", очаг пожара находился на втором этаже здания по улице Терешковой. Площадь пожара на момент локализации пожара составила 500 квадратных метров.


комментарии

sorokolet
, 5 января 2014, 15:47
1 0
Там до сих пор новые клубы свежего дыма поднимаются!
Автор удален
, 5 января 2014, 16:16
1 0
ужас.
Комментатор
, 5 января 2014, 16:17
1 0
авторПожарные внутри все пролили,
я сначала прочитал,что "пропили":(
Комментатор
, 5 января 2014, 16:19
0 0
а так да - серьёзно,оно ужас.
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 16:25
0 0
Позже приехали бы меньше бы возились, на сутки мероприятия растянули.чото мчс облажалось походу
grezko
, 5 января 2014, 16:32
8 0
Да здравствуют взятки инспекторам пожнадзора!
Комментатор
, 5 января 2014, 16:47
0 0
Кузнецкий,41 - http://www.youtube.com/watch?v=GrDg38RNWqU
Теперь Терешковой,41...
Где "круче" гореть будет?:(
Bush888
, 5 января 2014, 16:57
2 1
Хороший магазин был. Много хорошей мебели там купил!
Комментатор
, 5 января 2014, 16:59
0 0
И на Рутгерса,41 не так давно было:so:Надо прикинуть на карте,и поискать следующую точку)
Lia.
, 5 января 2014, 16:59
0 0
Как так?... Планировали на завтра туда поездку... :surp: ненавижу такие совпадения в жизни :heap:
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 17:05
0 0
Прежде чем арендную плату подымать надо было пожарну сигнализацию проверить, возмещать ущерб желающих то нету
Комментатор
, 5 января 2014, 17:06
0 0
страховая возместит.А потом регресс выкатит,если будет кому.
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 17:14
0 1
"Комментатор"страховая возместит.А потом регресс выкатит,если будет кому.

Траховая за неисправную проводку собственику здания или арендаторы страховались? В бухого чоповца с цыгореткой возле самодельного обогревателя есчо больше не поверю..
а тут есчо и вредные покупаатели доставки гарнитуроф ждуть...
vlad13
, 5 января 2014, 17:29
3 0
Хорошо "тряпки с парой досок" уже почти сутки коптят.
Даже на Ленинградском видать.
Сколько же работников осталось без работы, а убытков?
Жесть.
Не пора ли материальную базу пожарникам обновить.
Хотя, чем обновлять?
Комментатор
, 5 января 2014, 17:40
1 1
"vlad13"Хорошо "тряпки с парой досок" уже почти сутки коптят.
Даже на Ленинградском видать.
Сколько же работников осталось без работы, а убытков?
Жесть.
Не пора ли материальную базу пожарникам обновить.
Хотя, чем обновлять?
До Олимпиады нечем.Ну а после будет :so:совсем нечем
..сейчас в зоне особого внимания должен быть комплекс зданий по адресу Волгоградская,41 - номер дома какой-то неудачный.
Так,на всякий случай.
:surp:
Valter_K
, 5 января 2014, 17:46
1 0
Хороший был магазин, жалко.
sobin
, 5 января 2014, 17:47
0 0
И почему то ни слова про людей!Пострадал кто или нет!Не верится,что при таком объемном пожаре обошлось без пострадавших!
Revisor
, 5 января 2014, 17:48
0 0
Жалко, хороший ТЦ был. Но, уверен, все отстроят !
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 17:53
1 0
Какие пожарные расчеты, все части были за заводами и шахтами зареплены,
хорошо хоть заводы поостанавливались, одын азот тока пугает.
Пожарный поезд и тот пропить умудрились
Mike_D
, 5 января 2014, 18:05
0 3
"sobin"И почему то ни слова про людей!Пострадал кто или нет!Не верится,что при таком объемном пожаре обошлось без пострадавших![/quote]

Если внимательно прочитать, то можно увидеть следующее:

[quote="Статья"]Как сообщили в главном управлении МЧС России по Кемеровской области, пожар в здании склада готовой продукции мебельного гипермаркета был ликвидирован в 01:31 воскресенья.


Сомневаюсь, что там были покупатели в это время. Но, возможно, был кто-то из охраны. Я не в курсе.
Комментатор
, 5 января 2014, 18:30
0 0
Холода наступили - проводка не выдержала чайников(как электрических,так и среди персонала,возможно) и обогревателей.
Да,ещё в доме с № 41 находится Чибис на Тухачевского и стадион Химик на Кирова.Мало ли чего - перепроверить не помешает всё.:surp:
12213123
, 5 января 2014, 18:53
0 3
Верно видимо говорят - нельзя строиться на кладбище ...

Химволокно почило ...на его месте Панорама - СГОРЕЛА ...

Че там еще ... какой то строительный магазин есть ?

Ну , будем ждать когда и он сгорит ...
Aleks-kemer
, 6 января 2014, 00:21
1 0
"Mike_D"
"sobin"И почему то ни слова про людей!Пострадал кто или нет!Не верится,что при таком объемном пожаре обошлось без пострадавших![/quote]

Если внимательно прочитать, то можно увидеть следующее:

[quote="Статья"]Как сообщили в главном управлении МЧС России по Кемеровской области, пожар в здании склада готовой продукции мебельного гипермаркета был ликвидирован в 01:31 воскресенья.


Сомневаюсь, что там были покупатели в это время. Но, возможно, был кто-то из охраны. Я не в курсе.


К счастью никто из охраны и техслужбы не пострадали....
Vitalius
, 6 января 2014, 09:31
1 0
А ещё есть версия такая. Собственники в процессе развода. Видимо не могут поделить, поэтому ни себе не людям.
Комментатор
, 6 января 2014, 09:59
1 0
"Aleks-kemer"
К счастью никто из охраны и техслужбы не пострадали....
вовремя проснулись?Какая ж это охрана и от кого и от чего?
sorokolet
, 6 января 2014, 11:15
1 1
Боюсь спросить, а что нам делать если также загорится Кокс, Азот, Химпром и т.п.? А пожарные сутки не смогут потушить? Ведь у них шланг замерзнет и конструкция сложной будет? Прав был один чел, который говорил: "если Азот рванет, наши кишки до Новосибирска тянуться будут"...
satic
, 6 января 2014, 12:15
1 0
"Алл Сороколет"Боюсь спросить, а что нам делать если также загорится Кокс, Азот, Химпром и т.п.? А пожарные сутки не смогут потушить? Ведь у них шланг замерзнет и конструкция сложной будет? Прав был один чел, который говорил: "если Азот рванет, наши кишки до Новосибирска тянуться будут"...

МУДрый губернатор всея Кузбасса болебен закажет -авось обойдется...
satic
, 6 января 2014, 12:16
1 0
то есть молебен...
Golova.kmr
, 6 января 2014, 22:47
0 0
Почему-то вспомнилась новость про строительство супер-пупер Мега Сити Мола, или как его там. Рядом же.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Райские каникулы: где встречать сказочный Новый год

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика