gazeta.a42.ru
10 мая 2011 в 17:14
  • 8950

Православные скауты прошли парадом

Фото: Православные скауты прошли парадом 1

В Кемерове впервые прошел Георгиевский парад православных следопытов Кузбасса.

Эта акция была посвящена дню памяти великомученика Георгия Победоносца и празднику Победы.

Более 300 воспитанников детско-юношеской скаутской организации «Братство православных следопытов» из Кузбасса и скауты из Красноярска собрались перед Знаменским собором.

Здесь под знаменами Российской Федерации, Кемеровской области и Братства православных следопытов «Кемеровоград» прошел парад юных следопытов, а 27 новобранцев приняли присягу и обещали быть верными скаутскому делу. Парадом командовал заведующий отделом организационно-массовой работы областного центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки подполковник запаса Валерий Коргун.

После парада следопыты прошли крестным ходом от Знаменского собора до часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где молодежь помолилась об упокоении воинов-кузбассовцев.

Сейчас, когда все больше детей и подростков вступают в ряды этой организации, особенно важным для них становится общение, обмен опытом, – уверен руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Семиков.

Отец Сергий считает, что необходимость Георгиевского парада в Кузбассе назрела в связи с развитием в регионе движения православных следопытов.

Скаутская методика ставит целью воспитание патриотов своей страны, – отметил сотрудник пресс-службы епархии Евгений Кобяков.Именно эту систему воспитания и приняла на вооружение церковь, привнеся еще и религиозный компонент, чтобы молодежь любила страну, ближнего и Бога.

Фото предоставлено пресс-службой Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика