gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 22:48
  • 5845

Предполагаемым убийцам 18-летней кемеровчанки предъявлено обвинение

Фото: Предполагаемым убийцам 18-летней кемеровчанки предъявлено обвинение 1

Сегодня по подозрению в совершении убийства и изнасилования 18-летней кемеровчанки задержаны трое местных жителей 18-ти, 20-ти и 27-ми лет. Им предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений и насильственных действий сексуального характера. Ещё один — четвёртый — фигурант громкого уголовного дела находится в розыске.

По сообщению регионального СУ СКР, 18-летняя потерпевшая познакомилась через соцсеть с молодым человеком, который пригласил её в гости. В компании четырёх парней девушка употребляла спиртное, после чего прилегла отдохнуть.

Воспользовавшись ситуацией, парни её изнасиловали.

«Потерпевшая сопротивлялась, звала на помощь, однако справиться с компанией парней не могла. Затем один из молодых людей, чтобы скрыть преступление, предложил убить девушку», — сообщается следственным ведомством.

20-летний фигурант уголовного дела стал возражать, однако приятели пригрозили ему расправой. В итоге трое парней вышли на улицу, за ними последовал четвёртый (тот самый, который позвал девушку к себе), который и всадил нож в горло жертве.

«Позже, догнав приятелей (ушедших немного вперёд — Прим. «Газеты Кемерова»), мужчина стал ругаться с молодым человеком, который был не согласен с убийством, и даже нанес ему лёгкое ранение ножом», — говорится в сообщении СУ СКР.

Затем фигуранты поочерёдно скрылись с места трагедии. Один из них, наносивший удар ножом, возвращался к телу жертвы, чтобы спрятать нож.

В течение суток троих молодых людей удалось задержать, когда они подъезжали к автовокзалу, намереваясь уехать из Кемерова; сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Личность четвёртого участника кровавой вечеринки установлена, он объявлен в розыск.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Кемерово в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых. В ходе комплекса проведенных мероприятий полицейские задержали их на вокзале одного из посёлков Кемеровской области. Злоумышленники намеревались покинуть территорию региона и скрыться. В настоящее время ведется розыск четвертого подозреваемого», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Как писала «Газета Кемерова», тело девушки было найдено 5 декабря в Рудничном районе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика