gazeta.a42.ru
25 августа 2010 в 17:33
  • 3693

Предпосылок для увеличения цен на хлеб в области нет

Фото: Предпосылок для увеличения цен на хлеб в области нет 1

Об этом сообщил заместитель губернатора Валерий Шабанов. По его словам, в Кузбассе уже более 10 лет действует Губернаторский фонд зерна, который позволяет сдерживать цену на социальный хлеб по всей области (например, булка хлеба пшеничного первого сорта у нас стоит 8 рублей - это самая низкая цена в стране, сообщает пресс-служба администрации области).

Как добавил Шабанов, цена на зерно Губернаторского резервного фонда установлена еще с прошлого года, и она неизменна. Это еще раз подтверждает, что никаких предпосылок для увеличения цен на хлеб в Кузбассе нет.

Напомним, что в Кузбассе по поручению Амана Тулеева начались проверки обоснованность цен не только на хлеб, но и все социально-значимые продукты. Обо всех фактах завышения специалисты департамента цен и тарифов, Федеральной антимонопольной службой и Роспотребнадзора, занимающиеся проверками, доложат в прокуратуру. А там уже решат, какие санкции применить к нарушителям ценовой политики. А таковым грозят штрафные санкции вплоть до дисквалификации должностных лиц на срок до трех лет, сообщают в пресс-службе АКО.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика