gazeta.a42.ru
28 мая 2013 в 09:10
  • 10390

Преподаватель сельхозинститута попалась на взятке

Фото: Преподаватель сельхозинститута попалась на взятке 1

Преподавателя кемеровского вуза уличили в том, что она проставляет зачеты студентам за денежное вознаграждение. В отношении доцента кафедры экономики возбуждено три уголовных дела.

По версии следствия, 24 апреля этого года преподаватель получила от студентов-заочников экономического факультета 19 зачетных книжек, сообщили в кузбасском управлении СК России. Также ей передали 28500 рублей за проставление зачета по одному предмету, без фактической сдачи. Об этом стало известно антикоррупционным полицейским, отметили в ведомстве.

В тот же день еще девять студентов другой группы передали подследственной 13500 рублей. Вечером этого же дня при получении 10500 рублей от семи студентов третьей группы был задержан муж подозреваемой, сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

27 мая было возбуждено три уголовных дела по статьям "Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий" и "Покушение на получение взятки". Как пояснил "Газете Кемерова" источник в правоохранительных органах, речь идет о преподавателе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика