gazeta.a42.ru
21 сентября 2016 в 14:23
  • 422

Президент присвоил звание Героя России погибшему сотруднику полиции

Фото: Президент присвоил звание Героя России погибшему сотруднику полиции 1

Президент подписал Указ о присвоении звания Героя России посмертно Магомеду Нурбагандову. Сотрудника правоохранительных органов расстреляли  боевики.

«Магомед Нурбагандов удостоен высокого звания за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга», – сообщает пресс-служба Кремля.

Лейтенанта Магомеда Нурбагандова убили 10 июля около села Сергокала. На него и нескольких гражданских людей нападали вооружённые преступники, они открыли огонь из автоматов и застрели двух человек. По информации следователей, это была спланированная операция, в ходе которой преступники отомстили представителям полиции за профессиональную деятельность, пишет РИА Новости.

Подробности гибели полицейского стали известны только 7 сентября. Бойцы спецотряда провели оперативные мероприятия в городе Избебаш, в ходе которых нашли видеозапись с убийством сотрудника МВД. Оказалось, перед убийством под дулом пистолета боевики требовали от Нурбагандова сказать на камеру, чтобы его знакомые и родные уволились из силовых структур. Офицер отказался подчиниться преступникам и попросил коллег не бросать своё дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика