gazeta.a42.ru
21 июля 2009 в 20:56
  • 3458

Прокопчанин за козлов «ответит»

Фото: Прокопчанин  за  козлов  «ответит»  1

Нигде не работающий 33-летний житель Прокопьевска, оголодав, отправился на ночную охоту, взяв с собой в качестве оружия монтировку. До леса мужик, конечно, не дошел, выбрал для себя на соседней улице Бобруйской более легкую добычу - загон, в котором находились козы.

Рогатые никак не хотели покидать свой дом и усиленно сопротивлялись. Пока мужик примерялся, как поудобнее утащить чужое имущество, на испуганное меканье своих питомцев среагировали хозяева. Но, бросившись на защиту скота, владельцы были вынуждены вскоре отступить, «ружье-монтировка» сделала свое дело.

Охотник до чужого добра оказался крепким парнем. Взвалив на одно плечо козу, а на второе - козла (а вес этих животных в среднем 55-60 кг) мужчина отправился восвояси. И оказался владельцем целого стада. Козлята, остававшиеся в загоне, увидев, что их родителей понесли прочь, побрели следом за ними.

Похищенной «еды» дядьке могло хватить надолго, если бы не одно «но». Козел смог по дороге отбрыкаться и убежать. Вместе с «папашей» отправились в обратный путь и маленькие козлята. Воссоединение семейства произошло спустя несколько часов, когда милиция изъяла у злоумышленника козу, к счастью еще живую, прямо в доме, где тот отдыхал после борьбы с рогатыми животными.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, подозреваемого задержали, сейчас он даёт признательные показания, раскаивается, пытается оправдать себя тем, что работы у него нет, а кушать что-то нужно. Кстати, мужчина ранее уже был судим за кражу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика