gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 11:29
  • 2967

Прокуратура проверит кемеровский аэропорт по факту врезавшегося в сугроб самолёта

Фото: Прокуратура проверит кемеровский аэропорт по факту врезавшегося в сугроб самолёта 1

Транспортная прокуратура проводит проверку инцидента, который произошёл накануне вечером в кемеровском аэропорту имени Леонова. Известно, что воздушное судно при развороте после приземления застряло в сугробе.

Как пояснили «Газете Кемерова» в транспортной прокуратуре, Boeing компании Azur Air, который прилетел в Кемерово из Камрани, Вьетнам, во время манёвров неудачно развернулся на полосе.

«Предварительно установлено, что рейс задержался из-за того, что воздушному судну во время разворота не хватило ширины полосы, оно врезалось в сугроб. Далее самолёт должен был вылететь в Камрань, однако из-за этого инцидента вылет пришлось отложить на три часа», – пояснила старший помощник прокурора Вера Сваталова.

Прокуратура проверит, была ли в случившемся вина служб аэропорта, в том числе по содержанию взлётно-посадочной полосы. Кроме того, ведомство установит, нарушили ли права пассажиров как потребителей услуг аэропорта.

Как писала «Газета Кемерова», в аэропорту имена Алексея Леонова самолёт занесло на взлётно-посадочной полосе. Пассажирам пришлось ждать два часа, прежде чем их смогли снять с рейса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика