gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 15:15
  • 306

Прокуратура требует возбудить против главы «Почты России» ещё одно дело из-за миллионных премий

Фото: Прокуратура требует возбудить против главы «Почты России» ещё одно дело из-за миллионных премий 1

Прокуратура требует возбудить уголовное дело против главы «Почты России» Дмитрия Страшнова. Он незаконно выписал своим заместителям премии почти на 270 миллионов рублей по итогам работы в 2014–2015 годах.

«Поводом для очередных претензий к руководству ФГУП "Почта России" стала проверка, проведённая сотрудниками прокуратуры Москвы. Они изучали материалы "обоснованности начисления и выплаты премиальных вознаграждений" заместителям Дмитрия Страшнова. Проверяющих снова заинтересовал, как и в случае с самим главой "Почты России", период с 2014 по 2015 год», — пишет «Коммерсантъ».

По данным источника, в отчёте о финансово-хозяйственной деятельности Страшнов указывал, что в 2014 и 2015 годах «Почта России» имела чистую прибыль 1,253 и 1,578 миллиарда рублей соответственно. Эти отчёты были официально утверждены, после чего руководитель подписал приказ о премировании своих заместителей.

На сайте «Почты России» говорится, что у Страшнова десять заместителей, а также имеющий такой же ранг главный финансовый директор.

Как писала «Газета Кемерова», ведомство в ноябре прошлого года потребовало расследовать выплату Страшнову вознаграждения в 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика