gazeta.a42.ru
26 октября 2016 в 13:54
  • 1224

Пропавшего без вести прокопчанина нашел машинист, едва не переехав его на путях

Фото: Пропавшего без вести прокопчанина нашел машинист, едва не переехав его на путях 1

В Прокопьевском районе машинист тепловоза обнаружил пропавшего без вести мужчину. Сотрудник железной дороги вовремя заметил лежащего рядом с путями человека.

Как пояснили в ГУ МВД Кузбасса, ночью 24 октября в полицию обратились жители посёлка Ясная Поляна. Они сообщили, что их 60-летний родственник пропал без вести, он ушёл вечером из дома и не вернулся. Мужчина мог страдать потерей памяти и плохо ориентироваться в пространстве.

«Почти через сутки полицейским поступил сигнал, что машинист тепловоза одного из предприятий города Прокопьевска Сергей Синельников в снегу рядом с железнодорожными путями обнаружил мужчину. При этом машинист утверждал, что мужчиной был именно тот пропавший пенсионер», – добавили в полиции.

Работник тепловоза ехал на локомотиве и обнаружил в снегу тёмное пятно, машинист остановился и обнаружил в этом безлюдном месте находящегося в полуобморочном состоянии пенсионера. Мужчина на руках донёс пострадавшего в кабину и доставил до ближайшего переезда, где вызвал скорую помощь.

Медики отметили, что машинист успел вовремя – мужчина через недолгое время мог замёрзнуть насмерть. Примечательно, что пострадавший успел отойти от дома на 15 километров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика