gazeta.a42.ru
18 октября 2016 в 16:19
  • 1365

Пропавшего подростка из Кузбасса нашли в Самаре

Фото: Пропавшего подростка из Кузбасса нашли в Самаре 1

В Самаре полицейские задержали на улице 17-летнего мальчика из Кузбасса. В целях реабилитации подростка поместили в местный центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, где он проведёт 30 дней.

Мать мальчика, жительница посёлка Октябрьского Прокопьевского района, обратилась в полицию в начале октября, сообщили в ГУ МВД Кузбасса. Она рассказала, что её сын ушёл из дома. Так как подросток с начала года уже шесть раз отправлялся в путешествие, полицейские направили ориентировку в разные города. Его заметили на улице в Самаре и задержали. В отделе полиции он рассказал, что добрался до города за несколько дней, путешествуя автостопом.

«В августе полицейские нашли его в Омске, откуда и доставили домой. С 2012 года юноша находится на особом контроле инспекторов по делам несовершеннолетних. За это время молодой человек более 10 раз был в розыске. В последние несколько лет подросток расширил географию путешествий. Кроме кузбасских городов он автостопом успел «посетить» Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар», – добавили в полиции.

Через 30 дней из центра временного содержания в Самаре его отправят домой. Родителей подростка привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, за что полагается штраф в размере 500 рублей.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика