gazeta.a42.ru
17 апреля 2015 в 09:24
  • 14343

Путин назначил исполняющего обязанности главы Кузбасса

Фото: Путин назначил исполняющего обязанности главы Кузбасса 1

Владимир Путин назначил Амана Тулеева исполняющим обязанности главы Кемеровской области до губернаторских выборов в сентябре 2015 года. Это связано с тем, что срок полномочий главы региона истекает через три дня – 20 апреля.

Об этом сообщается на официальном сайте президента России. Владимир Путин принял решение о назначении исполняющего обязанности главы Кемеровской области во время рабочей встречи с Аманом Тулеевым в Москве.

«Вы человек очень опытный. У вас заканчивается срок Ваших полномочий, и я буду просить Вас исполнять обязанности вплоть до следующих выборов. Если Вы примете решение принимать участие в самих выборах, то желаю Вам удачи», – отметил Владимир Путин в беседе с Тулеевым.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я никогда не подводил Вас как главу государства, Президента России. Для меня это большая честь. Служу России», – ответил глава области.

В ходе мероприятия губернатор информировал президента о социально-экономической ситуации в регионе и обсудил достижения и проблемы региона.

В частности, речь зашла об угледобыче. По словам Тулеева, в 2014 году в Кузбассе добыли 211 миллионов тонн угля. Также губернатор отметил, что 24% налогового дохода за год регион получит от туризма.

В конце беседы президент попросил Амана Тулеева передать горнякам «большой привет» и добавил, что ситуация в регионе сейчас – стабильная.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика