gazeta.a42.ru
22 июля 2014 в 15:26
  • 5968

Путин подписал закон о переходе на зимнее время

Фото: Путин подписал закон о переходе на зимнее время 1

Президент России Владимир Путин подписал закон о переходе на зимнее время с 26 октября. Законопроект предполагает, что больше переводить стрелки часов в стране не будут.

В понедельник Путин подписал федеральный закон "Об исчислении времени", сообщается на портале правовой информации. С 26 октября большинство регионов переведут время на час назад. Кемеровская область отказалась от перехода на зимнее время и с 26 октября регион окажется в шестичасовой зоне, а разница с Москвой увеличится с трех до четырех часов. От перевода стрелок также отказались Камчатский край, Удмуртия, Чукотка и Самарская область.

Власти Кемеровской области после консультаций со специалистами, в том числе медиками, решили отказаться от перехода на зимнее время. Письмо, в котором обосновывалась необходимость оставить существующее в регионе время, было направлено в Госдуму. Закон о возвращении зимнего времени был принят 1 июля Госдумой, он отменяет так называемое "вечно летнее" время, которое было введено по инициативе Дмитрия Медведева в 2011 году.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика