gazeta.a42.ru
21 апреля 2016 в 16:55
  • 969

Путин поручил ввести акциз на пальмовое масло

Фото: Путин поручил ввести акциз на пальмовое масло 1

Президент поручил правительству России ввести акциз на пальмовое и другие тропические масла. Документ о поручениях Путина по итогам прямой линии опубликовали на сайте Кремля.

В списке распоряжений также говорится необходимости донесения до покупателей информации, что в состав продуктов входят масла тропического происхождения. В ходе прямой линии Владимир Путин сообщил, что введение акциза уже обсуждают, но это может повысить стоимость продуктов с содержанием таких масел.

«Можно договориться с производителями, что они в добровольном порядке пишут на этикетке того, что они продают, состав продукта, который предлагается к продаже, а за это правительство не вводит акциз на пальмовое масло», – сказал президент.

Он также установил для правительства срок исполнения поручения по акцизу до 30 апреля 2016 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
EXEED RX — кроссовер с характером: смотрим, что он предлагает кузбассовцам
Яндекс.Метрика