gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 02:31
  • 2158

Путин выступил за введение привилегий народам России и поддержал идею закона о российской нации

Фото: Путин выступил за введение привилегий народам России и поддержал идею закона о российской нации 1

Президент России Владимир Путин считает, что идея о предоставлении ряда привилегий проживающим в стране народам нуждается в доработке. Об этом он заявил в Астрахани в ходе совета по межнациональным отношениям в понедельник, 31 октября.

«Список составить народов, этносов, и практическое применение было бы такое, чтобы люди имели преимущественное право получения гражданства и так далее и… сделать акцент на тех, кто не имеет своей государственности», — сформулировал глава государства суть предложения, нуждающегося в доработке, цитирует «Российская газета».

Вместе с тем, Путин выступил за принятие так называемого «закона о российской нации». По его словам, из него может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России.

«Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации. <…> Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать — но только над этим нужно поработать тоже как следует», — цитирует «Интерфакс».

Также Владимир Путин поддержал предложение о проведении в России года единства российской нации.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика