gazeta.a42.ru
2 сентября 2015 в 16:02
  • 3677

Пьяный водитель ВАЗа спровоцировал погоню в Кемерове

Фото: Пьяный водитель ВАЗа спровоцировал погоню в Кемерове 1

В ночь на 2 сентября нетрезвый водитель ВАЗ спровоцировал в Кемерове погоню, скрываясь от сотрудников ДПС. Чтобы остановить нарушителя сотрудникам дорожной инспекции пришлось прострелить колеса отечественной машины.

ВАЗ-2108 без подсветки регистрационного знака полицейские заметили в районе пересечения улиц Сибиряков-Гвардейцев и Пионерского бульвара в 01.25, сообщили в городском отделе ГИБДД. Один из инспекторов попытался задержать нарушителя, но тот поехал по улице Сибиряков-Гвардейцев в сторону Волгоградской. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля.В ходе погони водитель ВАЗа нарушал ПДД и создавал угрозу безопасности дорожного движения, а также столкнулся с одним из автомобилей ДПС.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, прострелив ему правое переднее колесо. Как выяснилось, машину 25-летний безработный взял напрокат на сутки. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже задерживался за вождение в нетрезвом виде. Источник сообщил «Газете Кемерова», что ранее мужчину уже судили за кражу.

В результате водителя ВАЗа арестовали на 15 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика