gazeta.a42.ru
20 февраля 2017 в 12:11
  • 5749

«Рассерженные белорусы» не хотят платить «налог на тунеядство»

Фото: «Рассерженные белорусы» не хотят платить «налог на тунеядство» 1

В минувшее воскресенье в ряде областных центров Белоруссии вновь прошли акции протеста против «налога на тунеядство». Он обязывает неработающих граждан платить в казну около 200 долларов в год.

В Гомеле на марш протеста собрались более 1 500 человек. Они прошли по центру города, скандируя «Я не тунеядец» и «Лукашенко, уходи!».

Лидеры марша пообещали властям общереспубликанскую акцию протеста, если президент Белоруссии не отменит свой декрет «О предупреждении социального иждивенчества», который неофициально называют «декретом о тунеядстве».

В пятницу, 17 февраля, протестный «Марш рассерженных белорусов» прошёл в Минске, собрав до 2 000 человек. Против «декрета о тунеядцах» выступили Объединённая гражданская партия, движение «За свободу» и незарегистрированная партия «Белорусская христианская демократия».

Согласно декрету президента Александра Лукашенко, «налог на тунеядство» обязаны заплатить граждане, более полугода не имевшие официального трудоустройства. Срок уплаты налога заканчивается в понедельник, 20 февраля, пишет ВВС.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика