gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 07:34
  • 1011

Развитие внутреннего туризма зависит от жителей Кузбасса

Фото: Развитие внутреннего туризма зависит от жителей Кузбасса 1

В прямом эфире телеканала «Россия 24» жительница Берёзовского спросила депутата Госдумы Татьяну Алексееву, как удержать кузбасских туристов дома и привлечь внимание людей из соседних регионов. Речь идёт об отдыхе в Шерегеше и других местах Кемеровской области.

«Сейчас очень много и часто говорим о внутреннем туризме на всех уровнях власти. Что касается Кузбасса, то уделялось огромное внимание и выделялись средства на благоустройство юга региона – Шерегеша и Таштагольского района. Сейчас специалисты прогнозируют увеличение туристического потока. В настоящее время там ещё не всё сделано, поэтому благоустройство будет продолжаться. Но ещё нельзя забывать про север Кузбасса. В Тисульском районе находится самое большое озеро в регионе Берчикуль. Саланга, что расположена в предгорьях Кузнецкого Алатау. Нельзя забывать про месторождения динозавров в Чебулинском районе. Это всё места, к которым мы с вами можем привлечь внимание», – прокомментировала ситуацию Татьяна Алексеева.

По словам депутата Госдумы, каждый житель Кемеровской области может поучаствовать в развитии внутреннего туризма. Достаточно собраться и поехать отдыхать в туристические места области. Также можно рекомендовать отдых в Кузбассе своим знакомым из других регионов России или даже зарубежья.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика