gazeta.a42.ru
3 сентября 2013 в 15:30
  • 4963

Ректор КемГУ оценил слияние с КузГПА в 15 миллионов

Фото: Ректор КемГУ оценил слияние с КузГПА в 15 миллионов 1

Глава Кемеровского государственного университета Владимир Волчек заявил, что на объединение с Кузбасской государственной педагогической академией уйдет не менее 15 миллионов рублей. При этом, по словам ректора, кемеровский вуз ничего не выиграет от реорганизации.

Об этом Волчек заявил журналист на пресс-конференции, передает "Интерфакс". "Пока на эти цели не дали ни копейки. Мы хотим просить 15 миллионов рублей. А там уж как получится", – сказал ректор КемГУ.

Он высказал мнение о том, что вхождение КузГПА в состав университета никаких положительных моментов для кемеровского вуза не принесет. Между тем, по словам Волчека, это решить некоторые проблемы педакадемии.

"Например, сейчас на каждого студента КузГПА приходится 8,7 квадратных метров учебных и лабораторных площадей при положенных 11 "квадратах", а после объединения с КемГУ и получения статуса филиала норматив снизится до пяти квадратных метров. Таким образом, он будет выполнен автоматически", – подчеркнул Владимир Волчек.

Как писала "Газета Кемерова", 28 августа министр образования Дмитрий Ливанов подписал приказ о слиянии Кузбасской государственной педагогической академии с Кемеровским государственным университетом. Согласно документу, педакадемии должна войти в состав университета. Ранее КузГПА был признан Минобрнауки неэффективным вузом. Позже стало известно, что КузГПА вольется в состав новокузнецкого филиала КемГУ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика