gazeta.a42.ru
30 октября 2014 в 13:57
  • 4676

Реверсивное движение в Кемерове запустят в 2015 году

Фото: Реверсивное движение в Кемерове запустят в 2015 году 1

Реверсивное движение на Советском проспекте в Кемерове планируют запустить в 2015 году. Подготовка уже началась: в данный момент специалисты устанавливают 14 опор под растяжки для светодиодных знаков.

"Дата запуска реверсивного движения пока неизвестна. Его запуск станет возможным после нанесения специальной разметки", – сообщили "Газете Кемерова" в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Перед запуском реверсивного движения также необходимо смонтировать кабельные линии питания контроллера реверсивного движения. Всего специалисты планируют установить 32 реверсивных светофора и 28 светодиодных знаков.

О введении в Кемерове реверсивного движения на проспектах Советском и Притомском сообщали еще осенью прошлого года. В конце августа директор МБУ "Центр организации дорожного движения" Владимир Вильчиков рассказал журналистам, что реверсивное движение появится в Кемерове на Советском проспекте в ноябре этого года. Предполагалось, что светофор будет работать в часы пик с 7.00 до 9.00 и позволит увеличить пропускную способность на участке между Соборной и Красной с 1800 до 2300 автомобилей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика