gazeta.a42.ru
15 октября 2014 в 19:31
  • 1181

Рособранадзор аккредитовал КузИЭП на шесть лет

Фото: Рособранадзор аккредитовал КузИЭП на шесть лет 1

Единственный в Кемерове местный негосударственный вуз – Кузбасский институт экономики и права (КузИЭП) прошел государственную аккредитацию по направлению подготовки "Экономика". Получение данного свидетельства особенно значимо в преддверии празднования 20-летия института.

Образовательная и общественная деятельность КузИЭП направлена на развитие Кузбасса, а также способствует конкуренции на рынке образования региона. Экономический факультет КузИЭП известен как один из ведущих центров реализации программы повышения финансовой грамотности населения в Кемеровской области.

Государственная аккредитация подтверждает качество подготовки выпускников в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами сроком на пять лет.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные российским законодательством, а студентам очной формы обучения – отсрочку от призыва на срочную военную службу. Только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика