gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 17:49
  • 695

Россия проведёт собственные Паралимпийские игры

Фото: Россия проведёт собственные Паралимпийские игры 1

Владимир Путин заявил, что Россия проведёт для паралимпийцев специальные соревнования. Призовые выплаты запланированы такие же, как в Рио-де-Жанейро на Паралимпиаде, сообщает ТАСС.

Российский президент убеждён, что решение не допустить сборную России к Играм унижает Международный паралимпийский комитет. Деятельность антидопинговой комиссии должна быть прозрачной, полагает он. По словам национального лидера, в некоторых странах принципы олимпизма попираются политикой.

«Газета Кемерова» писала 24 августа, что в Новокузнецке по решению губернатора Амана Тулеева в сентябре 2016 года пройдут всекузбасские паралимпийские соревнования в поддержку российских спортсменов. Помимо наград, победители получат 100 000 рублей, серебряные призёры – по 70 000, бронзовые – по 50 000.

Сегодня, 25 августа, в Александровском зале Большого кремлёвского дворца состоялась церемония награждения золотых призёров Олимпиады-2016. Владимир Путин вручил Ордена Почёта девяти спортсменам, Ордена Дружбы – 37. Победители Игр получили по 4 миллиона рублей и автомобили BMW.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика