gazeta.a42.ru
29 июня 2016 в 19:34
  • 1957

Россияне снова смогут отдыхать в Турции

Фото: Россияне снова смогут отдыхать в Турции 1

Продолжение: Владимир Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции

Между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялся телефонный разговор. По итогам переговоров Россия снимет запрет на турпутевки в Турцию.

Со своей стороны Эрдоган пообещал позаботиться о безопасности россиян на территории своей страны, сообщили на сайте Кремля. Во время разговора Путин сообщил, что поручит правительству России вопрос по восстановлению между странами двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах.

Между тем, лидер России понадеялся на честное расследование дела о гибели командира российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, самолет которого был сбит турецким истребителем на границе с Сирией.

«Президент России также выразил глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в стамбульском аэропорту, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, высказал сочувствие семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. С обеих сторон подчеркнута необходимость активизации международного сотрудничества в борьбе с общей для всех террористической угрозой», – говорится в сообщении Кремля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика