gazeta.a42.ru
23 августа 2016 в 17:07
  • 1353

Российские паралимпийцы не поедут на Игры в Рио-де-Жанейро

Фото: Российские паралимпийцы не поедут на Игры в Рио-де-Жанейро 1

Спортивный арбитражный суд отклонил жалобу Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от Игр в Рио,пишет Lenta.ru. Решение уже опубликовано на официальном сайте CAS.

В понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро состоялось заседание по апелляции российского Паралимпийского комитета. В CAS признали законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России к Летней Паралимпиаде. Российская сборная не сможет принять участие в Паралимпийских играх в Рио с 7 по 18 сентября.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что исполком МПК лишил Паралимпийский комитет России членства, и вместе с тем — возможности подать заявки на участие спортсменов из нашей страны в Паралимпиаде в Рио. Глава МПК Филипп Крейвен заявил, что на Паралимпийских играх в Сочи подменяли допинг-пробы. Конкретных имён и фактов он не озвучил. Россия воспользовалась правом оспорить решение МПК в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в течение 21 дня. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика