gazeta.a42.ru
23 августа 2016 в 20:06
  • 2600

Российские пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей

Фото: Российские пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тысяч рублей 1

В январе 2017 года российские пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. На эти цели государство выделит дополнительно более 200 миллиардов рублей.

«По результатам сегодняшнего обсуждения, полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты, она определена в размере пяти тысяч рублей. И будет выплачена в январе 2017 года», – цитирует ТАСС заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Кроме того, премьер поручил Минфину постараться сохранить параметры бюджета на 2017 год и не допустить разбалансировку финансовой ситуации. При этом Медведев отметил, что власти не будут ждать, пока решатся все политические и экономические трудности.

«В данном случае я стою на принципиальной позиции – с людьми нужно говорить честно, не обещать то, что мы сегодня исполнить не можем, но исполнять то, что пообещали, путь даже в несколько иной форме. Именно поэтому мы и принимаем сегодня такое решение», – добавил глава правительства.

В настоящее время в России нет достаточного количества денег, чтобы провести индексацию пенсий российским пенсионерам в привычном формате во втором полугодии 2016 года, но доиндексировать пенсию нужно, отметил Медведев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика