gazeta.a42.ru
1 сентября 2016 в 08:13
  • 823

В России введут принудительные работы для осуждённых

Фото: В России введут принудительные работы для осуждённых 1

Министерство юстиции России подготовило пакет документов, согласно которому заключённые смогут отбывать наказание исправительными работами. Всё будет примерно так, как было в советские времена: осуждённые отправлялись на стройку трудиться под надзором начальников.

По задумке министерства, осуждённые россияне смогут работать на стройках, на которые их отправит государство, при этом проживать они будут в исправительных центрах, сообщает «Российская Газета». Такое наказание будет значительно мягче заключения под стражей, при этом вольности преступники не почувствуют.

По примерному распорядку дня, осужденные будут просыпаться в шесть утра, затем должны будут сделать 15-минутную зарядку. После этого некоторое время уделяется утренними туалету и завтраку, а в 7:45 все должны отправиться на работу. В 18:00 рабочий день трудящихся будет считаться оконченным. После этого заключённые смогут уделить некоторое время себе, затем пройдёт вечерняя проверка и в 20:00 все отправятся спать.

Согласно проекту, преступникам предоставят места в исправительных центрах, однако зарабатывать на еду и одежду им придётся самостоятельно. Но если материальное положение заключённого будет совсем плохим, его и накормят, и предоставят одежду согласно нормам, утверждённым правительством.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика