gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 20:06
  • 768

НХЛ разрешила хоккеистам принимать мельдоний

Фото: НХЛ разрешила хоккеистам принимать мельдоний 1

Национальная хоккейная лига разрешила хоккеистам принимать мельдоний. По мнению НХЛ, этот препарат не является допингом, а значит спортсмены могут его принимать, если того требует их здоровье, заявил экс-президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

«Теннисисты находятся под жёстким допинг-контролем, к тому же в этом виде спорта нет большого смысла применять допинг. Тем более, если говорить о мельдонии. Всеми признано, что это не допинг, а восстановительное средство. НХЛ вообще своим игрокам сказала, что мельдоний – это не допинг, и разрешила спортсменам его использовать. Так что мы надеемся, что в ближайшее время Шарапова вернётся на корт», – цитирует «Р-Спорт» слова Медведева относительно дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой за употребление мельдония.

Как писала «Газета Кемерова», с начала января 2016 года мельдоний включён в список запрещённых веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Вскоре после этого препарат обнаружили в допинг-пробах 150 спортсменов. Затем теннисистку Марию Шарапову дисквалифицировали на два года из-за препарата «Милдронат», в состав которого входит мельдоний.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика