gazeta.a42.ru
15 сентября 2016 в 08:36
  • 887

Российского боксёра Алояна обвинили в приёме допинга в Рио-2016

Фото: Российского боксёра Алояна обвинили в приёме допинга в Рио-2016 1

Хакеры Fancy Bears продолжили серию разоблачений спортсменов, попавшихся на допинге. Они опубликовали список из 25 участников Олимпийских Игр, употреблявших запрещенные вещества. Среди них оказался россиянин, серебряный призёр Рио-2016 Миша Алоян.

Из базы Всемирного антидопингового агентства (WADA) хакеры узнали, что боксёр Алоян провалил допинг-тест в последний день соревнований в Рио-де-Жанейро. В его организме нашли стимулятор туаминогептан.

Наряду с россиянином в список вошли 10 спортсменов из США, по пять из Великобритании и Германии, а также по одному представителю Румынии, Чехии, Польши и Дании. Всего 25 человек. К данным об участниках Игр хакеры приложили текст, в котором заверили, что продолжат разоблачения тех, кто «нарушает принципы честной игры». И порекомендовали следить за новыми утечками.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что Fancy Bears объявили – WADA разрешала теннисисткам Серене и Винус Уильямс, а также гимнастке Симоне Байлз принимать допинг в терапевтических целях. Международный олимпийский комитет подтвердил правомерность этого решения.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика