25 августа 2016 в 10:46
  • 659

«Ростов» сенсационно вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» неожиданно для многих экспертов и болельщиков сумел пробиться в групповой этап главного клубного футбольного турнира Европы. В решающем матче ростовчане разгромили амстердамский «Аякс».

Счёт в матче на 34-й минуте открыл Сердар Азмун. Сразу после перерыва «Ростов» удвоил преимущество, а затем довёл дело до разгрома: с 52-й по 66-ю минуту голы в ворота Силлессена забили Ерохин, Нобоа и Полоз. Ответить «Аякс» смог лишь в концовке, когда после фола Кудряшова пенальти реализовал Классен.

Напомним, что матч в Амстердаме завершился ничьей – 1:1. Победа в ответной игре со счётом 4:1 позволила «Ростову» впервые в своей истории пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

После того, как клуб с берегов Дона сенсационно занял вторую строчку в чемпионате России 2015/2016, в еврокубковые успехи «Ростова» мало кто верил. Однако команда преподнесла очередной сюрприз, даже лишившись одного из основных творцов своего успеха – главного тренера Курбана Бердыева, который покинул команду в начале нового сезона.