gazeta.a42.ru
15 сентября 2016 в 11:52
  • 1208

РПЦ предложила штрафовать врачей за каждый аборт

Фото: РПЦ предложила штрафовать врачей за каждый аборт 1

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов заявил: из зарплат медиков нужно делать вычеты за проведение абортов. Также священник назвал сторонников этой операции сумасшедшими, передаёт «Говорит Москва».

Дмитрий Смирнов считает, что россиянам нужно избавляться от абортивного сознания, врачам – в первую очередь. Он рассказал журналистам, что за 37 лет служения в Москве к нему много раз обращались женщины, которым врачи рекомендовали делать аборт из-за тех или иных медицинских показаний. Диагнозы, поставленные ребёнку, не подтверждались – подчеркнул представитель РПЦ.

«Надо исследовать, как учат медиков, но почему-то у них есть настойчивое желание убить своего земляка. Вот это отвратительно. Я бы вообще парадигму поменял – доктор, сохранишь жизнь ребенка, получаешь зарплату. Убьёшь – с тебя вычет. Вот так должно быть…», – поделился мнением Дмитрий Смирнов.

Также священнослужитель назвал сумасшедшими сторонников абортов, сославшись на заповедь «Не убий». Она не даёт разрешения препятствовать рождению уже зачатых детей, отметил он.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что Владимир Путин назначил на пост уполномоченного по правам ребёнка Анну Кузнецову – жену священника, мать шестерых детей и активного противника абортов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика