gazeta.a42.ru
7 июля 2016 в 10:01
  • 1700

Сбитые в Новокузнецке водителем-эпилептиком пешеходы получат материальную помощь

Фото: Сбитые в Новокузнецке водителем-эпилептиком пешеходы получат материальную помощь 1

Пятеро пешеходов, пострадавших в результате ДТП на проспекте Курако в Новокузнецке 6 июля, получат материальную помощь. Такое решение принял губернатор области Аман Тулеев.

Также губернатор потребовал от комиссий по безопасности дорожного движения в городах и районах области проконтролировать обоснованность выдачи водителям медицинских справок в специализированных медучреждениях, сообщили в пресс-службе обладминистрации. В частности, новокузнецкой комиссии ещё предстоит выяснить, как человек с серьёзными проблемами со здоровьем вообще получил права.

Главам территорий вместе со специалистами ГУ МВД и ГИБДД предстоит изучить все места, где ДТП происходят особенно часто, и снизить риск аварий до минимума. Для этого в первую очередь на данных участках установят дорожные ограждения и дополнительное освещение, а при необходимости и дорожные знаки. Также будет проверено состояние дорожной разметки. Особое внимание обратят на пешеходные переходы вблизи школ и детских садов.

Как писала «Газета Кемерова», 6 июля в 10.45 на проспекте Курако водитель Nissan March не справился с управлением и врезался в толпу пешеходов. Травмы получили пять человек. Сам водитель объяснил случившееся приступом эпилепсии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика