gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 18:24
  • 687

СБУ может завести уголовное дело против Петра Порошенко

Фото: СБУ может завести уголовное дело против Петра Порошенко 1

Экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин призвал главу СБУ Василия Грицака завести уголовное дело о госизмене в отношении украинского президента Петра Порошенко, а также топ-менеджеров принадлежащей ему компании Roshen.

По словам Рената Кузьмина, это необходимо «для защиты интересов украинского народа», написал он на своей страничке в Facebook.

«...гражданин Украины Пётр Порошенко, он же Верховный главнокомандующий и президент страны в сговоре со своим ближайшим окружением и топ-менеджерами компании "Рошен" систематически совершает умышленные действия во вред Украине. Именно они во время вооружённого конфликта с Россией организовали работу принадлежащей Порошенко Липецкой фабрики "Рошен" и в прошлом году перечислили в российский бюджет почти 600 миллионов рублей, заведомо зная, что из федерального бюджета финансируется российская армия, с которой и воюет Украина. При этом в магазинах Донбасса и Крыма свободно реализуется продукция предприятия "Рошен", наполняя местные бюджеты этих территорий», — говорится в сообщении Рената Кузьмина.

Добавим, что в состав корпорации Roshen входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика