gazeta.a42.ru
10 марта 2009 в 16:24
  • 7042

Сегодня на дорогах Кемерова запущена система видеослежения

Фото: Сегодня на дорогах Кемерова запущена система видеослежения 1

 

Сегодня в Кемерове начинает работу сеть из 32 видеокамер дорожного наблюдения. Специальные устройства видеослежения размещены на самых оживленных и опасных участках кемеровских дорог, для устрашения и фиксации в электронной памяти возможных нарушителей.
 

- Камеры будут работать постоянно, - пояснил начальник отдела пропаганды городского ГИБДД Сергей Сметанкин, - По ним можно будет отслеживать текущую ситуацию на конкретном участке проезжей части. А если кто-то превысит скорость – камера отснимет это транспортное средство: госномер и водителя за рулем.
 

Эти памятные фотографии сотрудники ГИБДД планируют, вместе с другими необходимыми материалами, отправлять почтой владельцам автомобилей-нарушителей – для последующего взимания штрафа или привлечения к другим видам ответственности. Правда, пока неизвестно, какие шаги стражи дорожного порядка будут предпринимать, если владелец авто начнет с большими глазами доказывать, что письмо украли вместе с почтовым ящиком или оно просто утеряно почтой.
 

- Как обходить подводные камни – выяснится позже, - добавил Сергей Васильевич, - Может быть, станем отправлять фото и документы заказным письмом.
 

На снимке: примерно так выглядит дорожная реальность сквозь объектив камеры слежения ГИБДД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика