gazeta.a42.ru
9 августа 2011 в 13:22
  • 11995

Сегодня в крупном ДТП погибло четыре человека

Фото: Сегодня в крупном ДТП погибло четыре человека 1

Сегодня днем на федеральной трассе М53 на границе Кемеровской и Новосибирской областей пассажирский автобус столкнулся с грузовиком.

Автобус частной компании «РегионБУС» шел из Новосибирска в Кемерово, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. В нем находился 41 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия в 10.55 часов на 187 километре трассы четыре человека погибло, еще 25 пострадали.

Сейчас все раненые госпитализированы в кемеровские больницы, им оказывается вся необходимая помощь.

На месте происшествия оперативный штаб развернули специалисты Главного управления МЧС по Кемеровской области. Там же работают служба медицины катастроф, ГИБДД, Следственный комитет.

Предварительно установлено, что причиной аварии стал выезд автобуса на полосу встречного движения.

Создана областная комиссия по расследованию причин ДТП, которую возглавил губернатор Аман Тулеев. Он уже распорядился, чтобы семьям погибших и пострадавших была оказана материальная помощь.

По последним данным, выяснилось, что число погибших увеличилось до шести человек. Об этом сообщил начальник управления Сибирского Госавтонадзора Василий Иванько. Также он добавил, что ранены 23 человека, семеро из них находятся в тяжелом состоянии.

В Главном управлении МЧС по Кемеровской области работает телефон «горячей линии»: 8 (3842) 77-12-76.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика