gazeta.a42.ru
14 сентября 2016 в 16:18
  • 1790

Сельхозинститут покажет экзотические фрукты и овощи из садов Кемерова

Фото: Сельхозинститут покажет экзотические фрукты и овощи из садов Кемерова 1

В Кемерове в первом корпусе КемГСХИ в пятницу, 16 сентября, пройдёт выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2016». Горожан ждут дегустации, кулинарные мастер-классы, а также презентация фруктов, овощей и саженцев, выращенных кузбасскими садоводами и огородниками.

В ходе ярмарки комиссия будет выявлять новые сорта овощей, ягод и фруктов из Кемеровской области. Можно будет увидеть продукцию как жителей региона, так и сельскохозяйственных предприятий. Она будет представлена в разделе «Урожай».

В экспозиции «Сад и огород» можно будет изучить инструменты для работы на участке, системы водоснабжения, разобраться в различных видах удобрений. А также познакомиться с новыми технологиями в сельском хозяйстве.

Гостей ждёт «Ярмарка мёда», на которой состоится дегустация различных его сортов и продуктов пчеловодства. Угощения подготовили для кемеровчан и на интерактивных площадках, посвящённых картофелю, овощным сокам, тыкве и кузбасской экзотике – нетрадиционным для Сибири фруктам и овощам.

«Вся работа ярмарки подчинена главной цели – продвижению отечественных высококачественных товаров и услуг, используемых при обустройстве садово-огородных и приусадебных участков. Для садоводов это уникальная площадка для обмена опытом и получения новых контактов», – рассказал «Газете Кемерова» Роман Янченко, официальный представитель КемГСХИ.

Поситетелей с детьми порадует контактная зооферма и катание на лошадях. Также в рамках ярмарки состоится концерт «Праздник урожая» и вечерняя дискотека «Карнавал цветов и пчёл».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика