gazeta.a42.ru
27 января 2009 в 12:55
  • 2741

Семейные детсады открываются в Кузбассе каждый день

 

286 семейных детских садов уже открыты по всей территории Кемеровской области. В них воспитываются 934 ребёнка. За одну только прошедшую неделю в регионе появилось 9 новых семейных групп - для 38 детей.
 

По сообщению пресс-службы областной администрации, лучше всего эта работа организована в Гурьевском районе. Там 61,5% многодетных семей с тремя и более детьми-дошкольниками уже оформили все необходимые документы и на полном основании считаются семейными детскими садами. В посёлке городского типа Краснобродский детским садом стала каждая вторая семья, подходящая под прописанные в областном законодательстве критерии. Хорошие показатели также в городах Прокопьевск (28,9%), Киселёвск (28,2%), Кемерово (23,9%), в районах: Прокопьевском (47,8%), Кемеровском (40,7%), Яшкинском (33%).
 

Для многодетных мам в период сложной экономической ситуации семейный детский сад это хорошая возможность получить работу. При открытии семейных детских садов уже создано дополнительно 286 рабочих мест. Мамы этих ребятишек получают заработную плату - 5 тысяч рублей ежемесячно, а также деньги на питание детей - по 70 рублей в день на каждого. В настоящее время созданные в городах и районах муниципальные комиссии продолжают рассматривать заявки на открытие семейных детских садов.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика