gazeta.a42.ru
18 апреля 2013 в 13:59
  • 5390

Семилетний пассажир мопеда пострадал в ДТП

Фото: Семилетний пассажир мопеда пострадал в ДТП 1

В Кемерове мопед, за рулем которого находился 14-летний подросток, столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva. Пострадал семилетний брат мопедиста, который ехал на пассажирском месте.

ДТП произошло в поселке Ягуновский. Школьник вместе с младшим братом решил покататься по дороге. Нарушив правила, подросток посадил мальчика позади себя. В районе остановки "Развилка" мопедист столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva, совершавшим разворот. В результате ДТП серьезные травмы получил маленький пассажир, сообщили в областной ГИБДД.

В схожем происшествии в Кемерове пострадала пожилая женщина, когда во время разворота водитель мопеда не уступил ей дорогу на пешеходном переходе. С травмами пострадавшую доставили в больницу.

В четверг еще один кемеровчанин-мопедист попал в аварию. Полицейские напоминают родителям, что не следует покупать мопед или скутер подросткам. Хотя управлять моторизованным двухколесным транспортом разрешено без прав, часто в нарушение требований дорожных правил за рулем оказываются дети, не достигшие 16-летнего возраста.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика