gazeta.a42.ru
12 марта 2016 в 12:42
  • 1267

Шарапова опровергла получение пяти предупреждений о запрете мельдония

Фото: Шарапова опровергла получение пяти предупреждений о запрете мельдония 1

Мария Шарапова опровергла информацию о получении пяти предупреждений о запрете препарата мельдония. По ее словам, этого никогда не происходило.

Мария Шарапова разместила на своей странице в Facebook письмо, адресованное фанатам. В нем она пояснила, что упомянутые в СМИ предупреждения, отправленные ей в период с 3 по 29 декабря 2015 года, были «зарыты» в новостных рассылках, либо требовали регистрации на соответствующем сайте, и потому оказались труднодоступными.

«Я не пытаюсь оправдать свое незнание запрета. Как я уже говорила, 22 декабря 2015 года мне приходило письмо с темой «Основные изменения в теннисной антидопинговой программе на 2016 год». Я должна была уделить ему больше внимания», – пишет Мария Шарапова.

Как сообщала ранее «Газета Кемерова», известную теннисистку отстранили от спорта из-за того, что она принимала мельдоний. Препарат внесли в список запрещенных с 1 января 2016 года, однако Шарапова, не зная об этом, продолжила его прием и не прошла тест на допинг.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика