Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: СК дал первый отчет о расследовании убийства Яны Титовой

9 августа 2013, 17:57 54 24017
Фото: Кирилл Чащин

Следственный комитет дал первый отчет о ходе расследования убийства Яны Титовой, тело которой нашли 31 июля возле гаражей в Кедровке. К выяснению обстоятельств подключили экспертные службы Москвы и Петербурга, следователи провели 25 обысков, получили более 500 образцов для исследования и назначили 10 экспертиз.  

"Работа ведется в круглосуточном режиме. На данный момент уже допрошено около 450 лиц, в том числе друзья и знакомые потерпевшей, лица, которые находились на улице в вечернее время в тот период. Изучается  детализация  сотовых телефонов с "привязкой" к базовым станциям, проводятся  дополнительные допросы свидетелей с учетом сведений, полученных из анализа  телефонных соединений. На сегодня установлено 120 владельцев и пользователей гаражей, которые находятся в непосредственной близости от места обнаружения  тела ребенка. С данными лицами работают следователи, помещения осматриваются.   Отрабатываются на причастность к преступлению ранее судимые лица. Все объекты для экспертного исследования доставлены в распоряжения экспертов лично следователем", – написано в сообщении следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области.

В региональном СК отметили также, что полученные  результаты позволили выстроить основные версии произошедшего, которые планомерно отрабатываются. О каких именно версиях идет речь, не уточняется.

Напомним, громкая трагедия, всколыхнувшая город, произошла 24 июля в Кедровке: без вести пропала восьмиклассница Яна Титова. По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Неделю спустя тело было найдено недалеко от дома, на теле Яны обнаружены следы насилия и поджога. 


комментарии

Inhotep
, 9 августа 2013, 18:30
6 3
вообщем сразу бы сказали что "пока глухарь"...а то рассписали все то что должны и без слов делать..
ЛОМOFF
, 9 августа 2013, 18:35
8 1
Понятно, что ничего не понятно... В Кедровке ходят слухи, сплетни... одна, хлеще другой... У кого то фантазия богатая, у кого то с головой не все в порядке... кто то слышал звон, да не знает, где он.... Найдите преступника живым, а лучше мертвым.....
SanyoKich
, 9 августа 2013, 19:35
2 1
"ЛОМOFF"Понятно, что ничего не понятно... В Кедровке ходят слухи, сплетни... одна, хлеще другой... У кого то фантазия богатая, у кого то с головой не все в порядке... кто то слышал звон, да не знает, где он.... Найдите преступника живым, а лучше мертвым.....

Лучше живым! Хочется понаблюдать за его угасанием!
-=MaxiMus=-
, 9 августа 2013, 23:50
6 0
"Inhotep"вообщем сразу бы сказали что "пока глухарь"...а то рассписали все то что должны и без слов делать..

просто тут очень многие дают свои ценные советы, что следует предпринять следователям, чтобы быстрее найти преступника. Данный отчет должен показать этим советчикам, что следователи и без их ЦУ предпринимают всё необходимое и выкладываются по полной. Остается пожелать им удачи.
Sashka_13
, 10 августа 2013, 01:08
1 0
Ага, подозреваемых толком нет, слухи про соседа оказались просто слухами.
Олегуля
, 10 августа 2013, 09:01
3 1
Не,ну всё-таки,почему собака след сразу не взяла? И спасатель говорит,что, по его мнению, тело там и лежало изначально и одежда недалеко была в кустах..
Олегуля
, 10 августа 2013, 09:07
3 2
Провален "экзамен",уже, наверно, с уверенностью можно говорить.. Очень не "по-себе" от этого,господа полицейские..
Олегуля
, 10 августа 2013, 09:10
1 2
Провален "экзамен",уже, наверно, с уверенностью можно говорить.. Очень не "по-себе" от этого,господа полицейские.. Работа на 2+. "Плюс" за попытку информирования общественности.
-=MaxiMus=-
, 10 августа 2013, 11:18
3 0
"Not_Found"Провален "экзамен",уже, наверно, с уверенностью можно говорить.. Очень не "по-себе" от этого,господа полицейские.. Работа на 2+. "Плюс" за попытку информирования общественности.

Это только в сериале "След" все преступления ловко раскрываются, а в реальной жизни ФЭС не существует, и, к сожалению, некоторые преступления остаются нераскрытыми. И это не всегда говорит о непрофессионализме полиции. Не знаю, кто для Вас является эталоном профессионализма в сыске IRL, но уверен что даже у них есть немало "висяков".
Олегуля
, 10 августа 2013, 11:32
1 3
"-=MaxiMus=-"
"Not_Found"

Преступление то бытовое,100% не подготовленное,непродуманое,в посёлке(!!!)... Позор это.
Computerщик
, 10 августа 2013, 11:41
0 0
"Not_Found"
"-=MaxiMus=-"
"Not_Found"

не подготовленное,непродуманое
Не факт.Могли втихую давно присматривать.
Computerщик
, 10 августа 2013, 11:49
0 0
а я в армии однажды на спор проверил работу инструктора службы собак)))Побегал по территории(а там трава и кусты),собака потом легко прошла по этому маршруту.Но она запах мой знала.
Олегуля
, 10 августа 2013, 11:51
11 7
Подружку "раскололи" давно,но "нет" ни подозреваемого,ни ориентировки на розыск. Это странно. Смахивает на "проделки" "золотой молодёжи",только у них так развито чувство безнаказанности. И жестокость подобная. Сжечь пытались,не получилось. Далее из серии: -"..Аллё,пап,помоги я девочку случайно убил.." И понеслась "операция" по спасению "чада". Моё мнение лично.
garadv
, 10 августа 2013, 14:22
5 0
А в чём состоит отчёт СК???? Я так и не понял заголовка? Отчёта то нет....
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 15:10
7 7
"Not_Found"Подружку "раскололи" давно,но "нет" ни подозреваемого,ни ориентировки на розыск. Это странно. Смахивает на "проделки" "золотой молодёжи",только у них так развито чувство безнаказанности. И жестокость подобная. Сжечь пытались,не получилось. Далее из серии: -"..Аллё,пап,помоги я девочку случайно убил.." И понеслась "операция" по спасению "чада". Моё мнение лично.


Золотая молодёжь, зря пальчики вниз-то поопускали. Всё правильно чувак говорит. Я, конечно, понимаю, после рассказа о чудо-спасателе, утверждающего, что тело девочки там хрен знает сколько пролежала, вы теперь молитесь на него и его героизм. Я, не смотря на все новости, поддерживаю "Нот фаунда". Дело затягивается, за полторы недели расследования только начинают назначать экспертизы http://sledcomrf.ru/news/95798-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html, даже специалистов из столицы прислали. А в это же время "операция по спасению чада" идёт полным ходом. Можете на мой комментарий пальчики вниз поопускать, мне пофиг, у каждого своё мнение. Но только официальной ПРАВДИВОЙ версии этого дерзкого преступления никто никогда не узнает!
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 15:20
4 3
я сегодня решил сходить за хлебом. Сел в машину, проехал 4 километра по проспекту Ленина, потом 3 километра по улице Терешковой, потом залил 16 литров бензина, проехал 16 километров по другой улице, совершил 10 звонков по телефону, а потом проехал ещё 15 километров и вернулся домой. А хлеба купить забыл. Белиберда? А теперь ещё раз прочитайте отчёт... http://sledcomrf.ru/news/95798-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html
ЛОМOFF
, 10 августа 2013, 15:40
6 5
Попробуй съездить за хлебом по адресу ул, Волгоградская, 41 Там подскажут, как спасти мир не привлекая внимания санитаров....
Герр
, 10 августа 2013, 15:44
0 0
"KEMEPOBO"
Разговаривал с профессиональным кинологом из МВД, он учился в Ростове.
По его рассказу можно книжку написать юмористическую, как собак обучают и чему обучают. Не судите про это, по художественным фильмам.....
Учился с профессиональными кинологами бок о бок в Нальчикском филиале Ростовской ВШМ. Там собаки отличные были в начале 90-х. А ты когда разговаривал с "кинологом"?
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 15:55
4 1
"ЛОМOFF"Попробуй съездить за хлебом по адресу ул, Волгоградская, 41 Там подскажут, как спасти мир не привлекая внимания санитаров....


Смешно... Но не более... Русский рок и произведения со смыслом не для Вас... Предчувствуя, что нападки будут продолжаться, перевожу комментарий про "хлеб". Для чего нужен был отчёт СК? Для того, чтобы показать, что они работают? Ну извините, это их прямая обязанность, им за это деньги платят. Для того, чтобы ПОКАЗАТЬ ГУБЕРНАТОРУ, что они работают? Ну губернатор их отчёте не в интернете читает... Для того, чтобы НАМ показать, что о деле не забыли? Не смеют этого сделать, народ же спросит за историю, получившую широкий резонанс. Ну и в заключении. Мне, да и многим из Вас, читающим эти строки, особо без интереса, сколько проведено экспертиз и сколько хозяев гаражей опрошено (а они тут наверняка не при чём, просто тела обычно в гаражи или в леса подбрасывают, но хозяева авто поседеют, учитывая нападки СК . Нас интересует результат, личность убийцы, который, судя по откликам в сети, не доживёт до суда, а будет казнён прилюдно
ЛОМOFF
, 10 августа 2013, 15:57
3 2
alx.konkeregmail.com - какой то странный типок, можно ли его пробить ?! Вопрос к СК ...
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 16:01
1 1
обратите внимание на комментарий, в котором сказано о том, что писала Яна в одной из соцсетей. И насколько это совпадает с версией о соседе-мажоре, бегавшим за Яной и питавшимся безответной любовью....
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 16:02
1 2
"ЛОМOFF"alx.konkeregmail.com - какой то странный типок, можно ли его пробить ?! Вопрос к СК ...


Пробивайте сколько угодно, у меня никогда не было и нет проблем с законом...
-=MaxiMus=-
, 10 августа 2013, 16:22
0 0
alx.konkeregmail.com, целью отчета, как я понимаю, было сказать, что дело не заброшено и что им активно занимаются. А то что результатов пока нет - это правда, но откуда у Вас такая уверенность, что полиция пытается спасти чье-то "чадо"? Может Вы кого-то конкретно подозреваете? Так поделитесь информацией со следствием. Данным делом занимается хороший друг моей знакомой, работает по нему по 16 часов в сутки без выходных, семью совсем не видит. Так зачем человеку мучиться впустую, скажите ему: убийца - на самом деле сынок такого-то имярека, но ты его все равно не посадишь, потому что его хорошо прикрывают. Может он успокоится и хотя бы семье больше времени посвятит.
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 16:22
0 0
А ещё вот это почитайте http://www.kp.ru/daily/26114.4/3008920/
alx.konkeregmail.com
, 10 августа 2013, 16:33
1 5
"-=MaxiMus=-"alx.konkeregmail.com, целью отчета, как я понимаю, было сказать, что дело не заброшено и что им активно занимаются. А то что результатов пока нет - это правда, но откуда у Вас такая уверенность, что полиция пытается спасти чье-то "чадо"? Может Вы кого-то конкретно подозреваете? Так поделитесь информацией со следствием. Данным делом занимается хороший друг моей знакомой, работает по нему по 16 часов в сутки без выходных, семью совсем не видит. Так зачем человеку мучиться впустую, скажите ему: убийца - на самом деле сынок такого-то имярека, но ты его все равно не посадишь, потому что его хорошо прикрывают. Может он успокоится и хотя бы семье больше времени посвятит.


Ну вот раз Вы друг знакомой его знакомого, спросите у неё да просвятите нас... А то вот мы тут мучаемся в догадках, придумываем версии, а нам только про количество экспертиз и опрошенных говорят, но о том, сколько подозреваемых и есть ли они вообще, умалчивают. Может быть их вообще нет... Я не следователь и не свидетель и тем более не могу указать пальцем на человека, которого и в глаза-то никогда не видел... Это дело полиции... По 16 часов без выходных - трудно, но можно работать, сам так работал. Зато потом семья будет довольна - там переработку в двойном размере платят (а у нас с 12го часа бесплатно было...)....
-=MaxiMus=-
, 10 августа 2013, 16:43
2 0
"alx.konkeregmail.com"о том, сколько подозреваемых и есть ли они вообще, умалчивают. Может быть их вообще нет...

Вы можете припомнить случай, когда следствие раскрывало бы информацию о подозреваемых до того, как кого-нибудь задержит или объявит в розыск? Я не могу. Есть тайна следствия, и Вы сами должны понимать, для чего она нужна.
Герр
, 10 августа 2013, 16:57
1 0
Ты на полном серьезе веришь человеку, который "является экспертом "битвы экстрасенсов"??? И "...не раз помогал следствию найти опасных преступников, в том числе и златоустовского маньяка в 2008 году. " не значит, что он реально помог. Так, составил пару-тройку типовых психологических портретов. Это хрень полная.
Герр
, 10 августа 2013, 17:01
0 1
"alx.konkeregmail.com"По 16 часов без выходных - трудно, но можно работать, сам так работал. Зато потом семья будет довольна - там переработку в двойном размере платят (а у нас с 12го часа бесплатно было...)....
Где, где это?????
Герр
, 10 августа 2013, 17:05
0 0
"KEMEPOBO"
Но поиск кого или чего-либо собаками в городских условиях, сомнительное занятие. Практически всегда, след теряется у дороги.
Я что-то не припомню, чтобы в Кузбассе преступление раскрыли благодаря собаке, нашедшей преступника по следам.
Я тож не припомню. Но это проблемы не собак, а их проводников. У хорошего кинолога собака и "по колено в креазоте" работает. А когда кинологу похрен, то она и в идеальных условиях "выборку" не сделает. Сам видел и то и другое.
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 18:17
5 3
"-=MaxiMus=-"alx.konkeregmail.com, целью отчета, как я понимаю, было сказать, что дело не заброшено и что им активно занимаются. А то что результатов пока нет - это правда, но откуда у Вас такая уверенность, что полиция пытается спасти чье-то "чадо"? Может Вы кого-то конкретно подозреваете? Так поделитесь информацией со следствием. Данным делом занимается хороший друг моей знакомой, работает по нему по 16 часов в сутки без выходных, семью совсем не видит. Так зачем человеку мучиться впустую, скажите ему: убийца - на самом деле сынок такого-то имярека, но ты его все равно не посадишь, потому что его хорошо прикрывают. Может он успокоится и хотя бы семье больше времени посвятит.

Лично меня следователи СК убеждали, что убийство моего дяди не стоит расследовать, несмотря на неопровержимые доказательства и фактическое признание убийцы. Причина - связи убийцы и правоохранительных органов... Юристам могу выслать фотокопию материалов.
Друг вашей знакомой оказался жертвой повсеместной практики избирательного наказания преступников в Кемеровской области - в зависимости от интересов карманов начальства. Если убийцу Яны прикрывают свыше (причем люди с таким же опытом следователя) - работай он хоть 24 часа в сутки, следы заметут, что ничего не найдет, а если даже и найдет, и станет что-то доказывать, то припугнут увольнением, он и сдуется.
Так, что alx.konkeregmail.com прав насчет золотой молодежи.
Герр
, 10 августа 2013, 18:32
5 4
"DMK"
Лично меня следователи СК убеждали, что убийство моего дяди не стоит расследовать, несмотря на неопровержимые доказательства и фактическое признание убийцы. Причина - связи убийцы и правоохранительных органов... Юристам могу выслать фотокопию материалов.
Тебя психиатры не убеждали голову подлечить?
P.S. Ну давай, публикуй фотокопии материалов. Вместе разберёмся.
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 18:47
3 3
"Герр"
"DMK"
Лично меня следователи СК убеждали, что убийство моего дяди не стоит расследовать, несмотря на неопровержимые доказательства и фактическое признание убийцы. Причина - связи убийцы и правоохранительных органов... Юристам могу выслать фотокопию материалов.
Тебя психиатры не убеждали голову подлечить?
P.S. Ну давай, публикуй фотокопии материалов. Вместе разберёмся.

Сам иди к психиатрам.
P.S. Пишите мне в личку, кому интересно.
-=MaxiMus=-
, 10 августа 2013, 18:47
3 1
"DMK"Так, что alx.konkeregmail.com прав насчет золотой молодежи.

Ну поживем - увидим. Лично я буду надеяться, что убийцу рано или поздно найдут. Пусть эта вера ничем и не подкреплена, но и за Вашей убежденностью нет никаких фактов, одни эмоции.
Герр
, 10 августа 2013, 19:08
3 1
"DMK"
Сам иди к психиатрам.
P.S. Пишите мне в личку, кому интересно.

Да уже всем интересно. Опубликовывай. Ты же прав, тебе бояться нечего! Или есть чего? Например правды?
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 19:26
1 2
"Герр"
"DMK"
Сам иди к психиатрам.
P.S. Пишите мне в личку, кому интересно.

Да уже всем интересно. Опубликовывай. Ты же прав, тебе бояться нечего! Или есть чего? Например правды?

Лично тебе я уже сказал, разберись сначала с этим - dmk_blog.livejournal.com/28464.html. Собери деньги со своих коллег и запусти предприятие. Без документов, они вам не нужны. Повторять больше не буду.
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 20:30
4 1
"-=MaxiMus=-"
"DMK"Так, что alx.konkeregmail.com прав насчет золотой молодежи.

Ну поживем - увидим. Лично я буду надеяться, что убийцу рано или поздно найдут. Пусть эта вера ничем и не подкреплена, но и за Вашей убежденностью нет никаких фактов, одни эмоции.

Вы что увидите? Новость на a42.ru? Если уж пропиарили убийство Яны, пусть выкладывают все до одного документы дела в интернете, а также отчитываются за каждый чих - пусть народ изучает. И рано или поздно поймет кто не прав - либо следователи косячат, либо действительно глухарь, что крайне маловероятно. А так, лишний раз будоражить общественное мнение смысла нет - только таким как Герр давать повод для оскорблений.
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 21:20
0 0
Хотя здесь Герр натолкнул на полезную мысль.
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 21:27
1 1
Чем заниматься домыслами по поводу убийцы на подобных этому сайтах, лучше исследовать материалы уголовного дела, а также в режиме реального времени следить за действиями следователей.
-=MaxiMus=-
, 10 августа 2013, 22:59
1 0
"DMK" Если уж пропиарили убийство Яны...[/quote]
Кто пиарил? Кому это надо? Дело резонансное, и только поэтому отчитываются о ходе следствия.
[quote="DMK"] пусть выкладывают все до одного документы дела в интернете, а также отчитываются за каждый чих

для чего сейчас раскрывать тайну следствия? Если Вы не криминалист, то Вы из документов мало что поймете, а все равно скажете, что Вам не всё показали. А вот преступник может понять, когда ему на пятки наступают и как лучше скрыться.
Может ему кто-то сверху и помогает уйти от наказания, но чтобы это утверждать, нужны более весомые основания, чем тот факт что его до сих пор не поймали. Например, информация, что на родственников или свидетелей оказывают давление.
Hrolf
, 10 августа 2013, 23:02
6 1
"alx.konkeregmail.com"Я, конечно, понимаю, после рассказа о чудо-спасателе, утверждающего, что тело девочки там хрен знает сколько пролежала, вы теперь молитесь на него и его героизм.[/quote]

Понимаешь, дядя, суть в том, что я, например, этого спасателя знаю лично и у меня нет никаких оснований не доверять ни его словам, ни его опыту. В отличие от некоторых провокаторов, которые сыпят ссылками на статьи желтушного издания для бухгалтеров предпенсионного возраста, которые, в свою очередь, отсылают к словам шарлатанов, известные, как экстрасексы. Смешно. Вы ещё у Нострадамуса в катренах пошарьте, может найдёте след убийцы.

[quote="alx.konkeregmail.com"]Русский рок и произведения со смыслом не для Вас.


И вот тут я забыл дышать )) Хоспаде, говнарь какой-то тут Шерлока Холмса из себя изображает. Только наркота явно не такая качественная используется )) Ваш музыкальный вкус - уже диагноз, к тому же - печальный.

Да, не забывайте, вы на курочку Рябу клялись мне не отвечать и занести в личный чёрный список (tm)
Dmitriy-dmk
, 10 августа 2013, 23:49
3 1
"-=MaxiMus=-"
"DMK" Если уж пропиарили убийство Яны...[/quote]
Кто пиарил? Кому это надо? Дело резонансное, и только поэтому отчитываются о ходе следствия.
[quote="DMK"] пусть выкладывают все до одного документы дела в интернете, а также отчитываются за каждый чих

для чего сейчас раскрывать тайну следствия? Если Вы не криминалист, то Вы из документов мало что поймете, а все равно скажете, что Вам не всё показали. А вот преступник может понять, когда ему на пятки наступают и как лучше скрыться.
Может ему кто-то сверху и помогает уйти от наказания, но чтобы это утверждать, нужны более весомые основания, чем тот факт что его до сих пор не поймали. Например, информация, что на родственников или свидетелей оказывают давление.

Дело резонансное потому, что его сделали таковым. Что мало людей погибает от рук убийц или пропадает без вести?
Тот, кто имеет монополию на раскрытие преступлений, имет монополию и на их сокрытие. Будучи свидетелем того, как представители "правоохранительных" органов, в том числе, на уровне руководства ГУ МВД по КО, могут скрывать преступников, я бы потребовал публикации всех документов, попадающих в распоряжение следователей. Если следователи имеют интерес в сокрытии преступления, сторонние профессионалы это быстро поймут. Но и без этого, не надо быть семи пядей во лбу криминалистом, чтобы углядеть недостатки в работе следователей (особенно если тебе на это укажут) - ничего архисложного в этой работе нет, достаточно просто иметь развитое логическое мышление.
-=MaxiMus=-
, 11 августа 2013, 00:18
1 0
"DMK"Дело резонансное потому, что его сделали таковым.

Да кто сделал? Кому это выгодно, кроме родственников? Следователям что ли? Так Вы же сами утверждаете, что они покрывают кого-то. Если так, то тем более им не выгодно привлекать общественное внимание.
Dmitriy-dmk
, 11 августа 2013, 00:30
0 0
(То есть, если сопоставить умозаключения и выводы следователя с материалами следствия, то несоответствия должны стать заметными. Знание нюансов криминалистики здесь особо не нужно.)
Dmitriy-dmk
, 11 августа 2013, 00:58
2 4
"-=MaxiMus=-"
"DMK"Дело резонансное потому, что его сделали таковым.

Да кто сделал? Кому это выгодно, кроме родственников? Следователям что ли? Так Вы же сами утверждаете, что они покрывают кого-то. Если так, то тем более им не выгодно привлекать общественное внимание.

Этот вопрос адресуйте к СМИ, а не ко мне. Я лишь подчеркну, что работе следователей СК доверять не стоит и если уж преступление стало резонансным, то мое предложение - публиковать материалы и ход следствия в СМИ во всех деталях.
Dmitriy-dmk
, 11 августа 2013, 01:26
1 2
Точнее в интернете - постраничную фотокопию всех материалов дела. Если же тыкающие пальцем вниз уверены в 100% непогрешимости и профессионализме правоохранительных органов, ну что ж, пребывайте и дальше в своей иллюзии. Потребуйте тогда хотя бы, чтобы теперь впредь на каждое нераскрытое убийство подключали экспертов из Москвы - так, во всяком случае, будет справедливо с вашей точки зрения.
Sashka_13
, 11 августа 2013, 01:30
3 0
DMK
мое предложение - публиковать материалы и ход следствия в СМИ во всех деталях.

Мне кажется это не реально, если подозреваемый еще не схвачен, он может легко скрываться ориентируясь на публикации материалов. Может быть потом когда дело будет закрыто желающим разрешат ознакомится с материалами.
Герр
, 11 августа 2013, 07:12
3 4
"-=MaxiMus=-"
"DMK"Дело резонансное потому, что его сделали таковым.

Да кто сделал? Кому это выгодно, кроме родственников? Следователям что ли? Так Вы же сами утверждаете, что они покрывают кого-то. Если так, то тем более им не выгодно привлекать общественное внимание.
ДМК скорбен главою. Пущай его пишет, больной же...)))
Dmitriy-dmk
, 11 августа 2013, 13:56
1 0
В личку мне так и никто не написал и не попросил материалы...
velox
, 11 августа 2013, 18:48
0 0
Недавно посмотрел английский сериал БРОДЧЕРЧ (рекомендую). Сюжет аналогичный.
В маленьком городке, где убийств не было с сотворения мира, погибает мальчик.
Полицейский (кстати приезжий) ведет расследование но безуспешно. Пока сам убийца не признался. Конечно, англичане те еще психи, но разве наши люди не становятся все "хуже" с каждым днем. Очень жаль девушку и ее родителей, но вряд ли убийцы прилетели с другой планеты. Они совсем рядом.
Mr.Cool@nd
, 11 августа 2013, 22:20
3 2
Выродок, убивший девочку, - тварь наимерзопакостнейшая, которому, будь моя воля, я бы аутопсию заживо устроил. Наверняка, я не один так думаю. Может и в СК кто-то такой же точки зрения. Следовательно, найдут. Собственно, отчет какбэ об этом и говорит.
Dmitriy-dmk
, 12 августа 2013, 00:12
1 4
"velox"Недавно посмотрел английский сериал БРОДЧЕРЧ (рекомендую). Сюжет аналогичный.
В маленьком городке, где убийств не было с сотворения мира, погибает мальчик.
Полицейский (кстати приезжий) ведет расследование но безуспешно. Пока сам убийца не признался. Конечно, англичане те еще психи, но разве наши люди не становятся все "хуже" с каждым днем. Очень жаль девушку и ее родителей, но вряд ли убийцы прилетели с другой планеты. Они совсем рядом.

В данном случае должен работать принцип неотвратимости наказания. А если наши "правоохранители" тут хапнули, там хапнули (выражение бывшего следователя из КО), то ни о какой неотвратимости речи быть не может. И когда рушится этот единственный для "тварей" ограничитель - страх неотвратимости наказания, то никто уже не застрахован от того, чтобы погибнуть от рук убийцы. Я допускаю, что сейчас просто идет торг и люди в погонах думают, как бы, с одной стороны, удовлетворить общественное мнение, а с другой - освободить от ответственности либо максимально смягчить наказание для убийцы.
Dmitriy-dmk
, 12 августа 2013, 00:38
1 6
Хотя нет, о смягчении наказания в данном случае они думать не будут, просто отмажут каким-либо образом убийцу и все.
Demid-off
, 12 августа 2013, 10:00
8 1
"DMK"Хотя нет, о смягчении наказания в данном случае они думать не будут, просто отмажут каким-либо образом убийцу и все.

Слушай, жертва абортапроизвола полиции, заткни свою пасть. Люди сутками работают, семей своих не видят, а ты терпила тут желчь свою изливаешь:rage:
referi
, 5 сентября 2013, 12:20
0 0
СЕГОДНЯ в кедровке проводят следственный эксперимент. Задержан какой-то парень на вид лет 18, не местный.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика