gazeta.a42.ru
1 февраля 2017 в 12:25
  • 4581

СК: подозреваемый в убийстве новокузнецкой школьницы не признал вины

Фото: СК: подозреваемый в убийстве новокузнецкой школьницы не признал вины 1

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве 12-летней Виктории Реймер. В Следственном комитете рассказали подробности хода расследования.

«Подозреваемый не признал своей вины. Говорить о версии случившегося, причине смерти ребёнка, тело которого так и не найдено, пока рано. На данный момент стало известно примерное местонахождение тела (вентиляционный штрек), следователи продолжают поиски», – пояснила «Газете Кемерова» представитель пресс-службы СК РФ по региону Надежда Ананьева.

Интернет-пользователи предполагают, что девочку мог сбить водитель, после чего спрятать тело. Однако пока следователи не подтверждают информацию о таком исходе событий злополучного вечера. По словам Ананьевой, сейчас прорабатываются различные версии произошедшего, устанавливаются все обстоятельства.

Как писала «Газета Кемерова», девочка пропала вечером 26 января. На её поиски направили все силы полиции. 31 января стало известно, что следователи задержали подозреваемого в преступлении. У него в квартире обнаружили следы крови, которые, согласно результатам анализа ДНК, принадлежат пропавшей Виктории Реймер. Расследование дела по статье «Убийство» продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика