gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 13:23
  • 2100

Скорая помощь не доехала до пациента по заснеженной улице Новокузнецка

Фото: Скорая помощь не доехала до пациента по заснеженной улице Новокузнецка 1

В Новокузнецке машина скорой помощи не смогла добраться до пациента в частном секторе. Дело в том, что автомобиль застрял в образовавшейся снежной каше на улице Карьерной.

Скорую помощь вызывали в дом №39, но машина забуксовала возле дома №12. Причина в том, что дорогу на этой улице не чистили ни разу этой зимой. Врачам пришлось идти до пациента пешком, пока жители близстоящих домов пытались вызволить машину из снежного плена.

«Дороги не чистятся вообще. Никак и никогда. Мы с соседями складываемся, нанимаем трактор и чистим дорогу за свой счёт, потому что нам ответили, что вас на балансе города просто не существует. За что мы тогда платим налоги?» – возмутилась местная жительница Ирина Закорецкая.

Власти города пояснили, что проблема кроется в нехватке дорожной техники, передают «Новости здесь. Кузбасс». В первую очередь убирают проезжую часть автомагистралей города, а частный сектор значится последним в списке необходимости убрать снег. Из-за обильных снегопадов образовались огромные сугробы, которые к весне приведут к сильному паводку, из-за чего жители Карьерной улицы уже начали переживать.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика