gazeta.a42.ru
1 февраля 2017 в 09:14
  • 186

СКР возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела Донбасса

Фото: СКР возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела Донбасса 1

Возбуждено ещё одно уголовное дело по факту артиллерийского обстрела украинскими военнослужащими Донбасса. Об этом сообщили в СУ СК РФ.

«30 января 2017 года представители Вооружённых сил Украины, выполняя заведомо преступные приказы вышестоящих командиров и должностных лиц Министерства обороны Украины, осуществили прицельный артиллерийский обстрел из тяжёлых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в Донецке и Макеевке», – говорится в сообщении.

В результате обстрела погибла местная жительница, трое мужчин получили ранения. Повреждены здания железнодорожного вокзала, городской больницы, школы и других объектов гражданского назначения.

«Очевидно, что украинские силовики продолжают игнорировать не только все достигнутые договорённости, но и здравый смысл, проводя артиллерийские обстрелы Донбасса и уничтожая мирное население. Организованные ими обстрелы явно неслучайны. Это спланированные действия, направленные против мирных граждан», – добавили в ведомстве.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещённых средств и методов ведения войны).

«У нас нет сомнений, что рано или поздно все виновные в совершении особо тяжких преступлений ответят за каждого убитого, поломанные жизни их родственников, людей, потерявших свой кров», – сообщили в СУ СК РФ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика