gazeta.a42.ru
16 октября 2012 в 16:17
  • 5055

Следователь кемеровского УВД осужден на семь лет

Фото: Следователь кемеровского УВД осужден на семь лет 1

Довольно строгим приговором закончилось рассмотрение в областном суде дела следователя Константина Желтова, который обвинялся в получении взятки в миллион рублей. Сотрудник кемеровского УВД осужден на семь лет колонии строгого режима, а также лишился права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Дело в областном суде рассматривалось по статье "Получение взятки за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в его служебные полномочия, в крупном размере". Вердикт был оглашен во вторник, 16 октября, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. В ведомстве также отметили, что приговор пока не вступил в законную силу.

Сторона обвинения в ходе процесса доказала, что в июле 2011 года следователь по особо важным делам в сфере экономики Следственного управления при УВД города Кемерово предложил предпринимателю заплатить один миллион рублей за прекращение уголовного дела. При передаче денег в автомобиле Желтов был задержан сотрудниками ФСБ. В момент захвата он бросил сумку с деньгами на заднее сиденье и заявил, что деньги ему сейчас положили в сумку.

В суде 28-летний кемеровчанин вину не признал. Пояснял, что действительно хотел взять деньги за прекращение уголовного дела, так как хотел купить автомобиль, но передумал, потому что деньги ему заняла теща.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика