gazeta.a42.ru
2 апреля 2015 в 15:37
  • 11856

СМИ: обвал породы на разрезе «Талдинский» перекрыл ж/д пути

Фото: СМИ: обвал породы на разрезе «Талдинский» перекрыл ж/д пути 1

Продолжение: В Кузбассе назвали причину обвала на разрезе «Заречный»

В сеть выложили видео оползня на разрезе «Заречный»

В Новокузнецком районе на разрезе «Талдинский» 1 апреля произошел обвал породы. В результате происшествия оказался перекрыт проезд по железнодорожным путям и обесточены объекты на территории предприятия.

Из-за обвала на разрезе временно приостановили отгрузку угля, сообщает портал novokuznetsk.su. Обрушившаяся порода повредила опоры ЛЭП, что вызвало отключение электроэнергии на предприятии. Сообщается, что сведений о пострадавших на данный момент нет.

Как сообщает Город Nовостей, обрушился отвал вскрышных пород разреза «Заречный», который попал на территорию соседнего «Талдинского» разреза. В результате также повредились автомобили и склады горюче-смазочных материалов.

По информации издания, объем сошедшей породы составил около 10 миллионов кубометров. Масса полностью накрыла опрокинувшиеся вагоны. В настоящее время на предприятии восстановили добычу угля и электроснабжение.

В компании «Кузбассразрезуголь», которой принадлежит разрез "Талдинский", «Газете Кемерова» сообщили, что в настоящее время идет проверка достоверности информации.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика