gazeta.a42.ru
18 июля 2014 в 11:23
  • 4151

СМИ опубликовали "утку" о возвращении Спесивцевых

Фото: СМИ опубликовали утку о возвращении Спесивцевых 1

Новокузнецкие СМИ распространили недостоверную информацию о возвращении в город родственников каннибала Александра Спесивцева. В подтверждение этих сведений издания опубликовали фотографии и видеозапись, сделанные в прошлом году.

Заметки о возвращении родственников маньяка в Новокузнецк появились в пятницу, 18 июля, в "Кузпресс", "Ваш город" и газете "Новокузнецк". "Кузпресс", ссылаясь на соседей и полицию сообщил, что мать и сестра Александра Спесивцева вернулись в свою квартиру на Пионерском бульваре. Позднее "Кузпресс" удалил заметку, однако текст остался в кэше Google.

Газета "Новокузнецк" также написала, что "эту информацию подтвердили и в УВД Новокузнецка", однако впоследствии фраза исчезла из заметки. При этом указанные СМИ опубликовали сделанные год назад фотографии и видеообращение от управления МВД России по Новокузнецку, в котором сотрудники полиции комментируют слухи о возвращении семьи Спесивцевых.

Данное обращение полицейских было опубликовано в июне 2013 года. В нем заместитель начальника управления полковник юстиции Александр Коломиец заявил, что родственники маньяка действительно появлялись в своей квартире в сопровождении сотрудников полиции и МЧС с целью забрать оставленные там вещи и переехать на новое место жительства в другой город. Официальное заявление полиция сделала после возникших летом прошлого года слухов о том, что сестра и вышедшая на свободу мать Спесивцева собрались вернуться в Новокузнецк.

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Новокузнецка Александра Спесивцева в 1996 году. На его счету 19 доказанных и 82 предполагаемых убийства. В настоящее время он проходит принудительное лечение в Волгоградской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика