gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 09:29
  • 1380

СМИ: под Омском массовую драку полицейских разнимали другие полицейские

Фото: СМИ: под Омском массовую драку полицейских разнимали другие полицейские 1

В Омской области во время празднования юбилея одного из сотрудников Калачинского отдела полиции между правоохранителями произошла массовая драка. Назначена служебная проверка.

Драка между калачинскими полицейскими произошла ещё 15 октября, но известно о ней стало лишь в минувшие выходные. Как сообщает РИА «Омск-информ», на торжество в одну из столовых Калачинска собрались около 60 силовиков. В какой-то момент между ними возник конфликт.

«Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов», – пишет источник.

По данным местных СМИ, полицейские избили друг друга и нанесли большой ущерб столовой, перебив посуду и мебель.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению о неправомерных действиях сотрудников полиции. По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения», – сообщили в ведомстве вчера, 23 октября.

Позже стало известно, что полиция опровергает массовую драку полицейских.

«Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения: погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал», – цитирует ТАСС начальника пресс-службы управления МВД в регионе Алексея Камандыкова.

В СУ СК РФ добавили, что в столовой действительно проходил праздник, в котором приняли участие не 60, а только 20 человек, из которых лишь пятеро были полицейскими.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика